Unsere aktiven Mitglieder

1. Vorsitzender

Rudi Waid 

mit seinem Rüden

"Ito von Büren" 

IPO 3,  Zuchtbew. "V", 

KKL:  1  FH 1

Hund ist verstorben.

 

2. Vorsitzender

Edgar Baumann

mit seinem Rüden "Jux"

BGH1 u. IPO1

 

1. Übungs- und Zuchtwart

Udo Schnarr

mit seinem Rüden

"Zender vom alten Grieshof"

AD,BH

Zuchtbew.  "sg"

 

 

2. Übungswartin

Sabine Scherer

mit ihre beiden Rüden

"Quent  vom Hexengrund"  

BH,AD,OB2,StrPr3

 

u.

"Zenit vom alten Grieshof"

BH,AD,Wesensbeurteilung SV

OB2 (BSP-Sieger Klasse 1) IPO1

Kassier:

Guido Aurich

mit dem Rüden

"Arie v.d. Eichendorfer Schule"

IPO 3, Zuchtbew. "V"  Körkl.  1  FH 1 u. 2

7-Länderwettkampf

LGA-Teilnehmer Bayern-Nord 2013

Teilnehmer an der Bundessiegerprüfung 2013.

LGA-Sieger Bayern-Nord 2014 in Uffenheim.

Teilnehmer an der FCI-Qualifikation 2015

Teilnehmer an der Bayrischen u. Bundes FH  2016 u.2017

 

 

Kassier

Guido Aurich

mit seinem jungen Rüden

"Nathan von der Donnerbrücke"

AD,BH, IPO1, angekört.

Sportbeauftragte u. Jugendwartin:

Jennifer Reuß

 

mit ihrer Hündin

"Ravonne von Pritoria"

BH,OB3

Teilnehmerin an der Deutschen SV-Obedience Meisterschaft  2016 und 2017 sowie Bundessiegerin

in Obedience 2018 in Bad Staffelstein-

 

Gerd Osnabrügge

mit seinem Rüden

Quincy aus der Fischerei

IPO 3,  Zuchtbew. "V" angekört.

OB3 u. FH1

Teilnehmer an der Deutschen Obedience Meisterschaft

des SV 2014 u. 2017.

Hund ist verstorben. 

Erika Osnabrügge

mit ihrer Hündin "Hedie vom Spitalfeld"

Vorbereitung auf BH u. OB

Zuchtbew.: vielversprechend

Wolfgang Bunk, 

mit seiner Hündin

"Nicki vom Reichberg"

IPO 2,

Petra Bunk

 

mit ihrer  Hündin "Ronja vom Reichberg" 

BH ,

 

und mit "Lena"

 

Anita Manda,

mit   " Sunny"

 

OB2

Margot Sühler

mit ihren Hunden

"Ylvi &  "Saara" Xenium,

beide BH,OB1 u. 2

Teilnehmerin an der SV-Bundessiegerprüfung in

Obedience in Bad Staffelstein mit "Saara"

Sibylle Gräbner

mit Jack-Geronimo vom Treffenwald

IPO 3 u. OB1

 

u. Wilma tom Kyle

Vorbereitung auf BH

IPO und OB

Uschi Müller

mit ihrer Hündin

"Jamie"  BH,u. OB 3

Teilnehmer an der Deutschen Obedience SV-Meisterschaft 2014 , 2016 2017.

 

 

Georg Weber

mit "Joschi vom Drei Ruten Berg"

IPO 3

Sabine Weber

mit "Bailey vom Drei Rutenberg"

Eva Scherer,

mit "Buihu v.d. Eichendorfschule"

OB2

Martin Stegner mit seiner Hündin:

"Pia von der Boxer-Meute"

BH u. BGH3

Igor Pfeifer:

 

Krischan vom Erdburgermoor

IPO 3

 

Kathrin Dusella

mit ihrer "Maggie"

 

u. mit ihrer Dobermann Hündin

Dileyla von Kunstadt

BGH1

Nena Freund

mit ihrer Hündin " Salsa"

BgH1 Vorbereitung auf OB

Wir beraten Sie gerne:

 

in Sache - Hundeausbildung

BH-Püfung, BGH-Prfg. 1-3

IPO 1 bis IPO 3, FH1 u. FH 2

Fährte, Unterordnung,

Schutzdienst.

 

in Sache - Obedience:

Beginner Prfg.

Obedience - Stufe 1 bis 3

 

in Sache Zucht u. Aufzucht

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Rudolf Waid